澳客网足彩比分直播电脑版

  • <tr id='OAK8sM'><strong id='OAK8sM'></strong><small id='OAK8sM'></small><button id='OAK8sM'></button><li id='OAK8sM'><noscript id='OAK8sM'><big id='OAK8sM'></big><dt id='OAK8sM'></dt></noscript></li></tr><ol id='OAK8sM'><option id='OAK8sM'><table id='OAK8sM'><blockquote id='OAK8sM'><tbody id='OAK8sM'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='OAK8sM'></u><kbd id='OAK8sM'><kbd id='OAK8sM'></kbd></kbd>

    <code id='OAK8sM'><strong id='OAK8sM'></strong></code>

    <fieldset id='OAK8sM'></fieldset>
          <span id='OAK8sM'></span>

              <ins id='OAK8sM'></ins>
              <acronym id='OAK8sM'><em id='OAK8sM'></em><td id='OAK8sM'><div id='OAK8sM'></div></td></acronym><address id='OAK8sM'><big id='OAK8sM'><big id='OAK8sM'></big><legend id='OAK8sM'></legend></big></address>

              <i id='OAK8sM'><div id='OAK8sM'><ins id='OAK8sM'></ins></div></i>
              <i id='OAK8sM'></i>
            1. <dl id='OAK8sM'></dl>
              1. <blockquote id='OAK8sM'><q id='OAK8sM'><noscript id='OAK8sM'></noscript><dt id='OAK8sM'></dt></q></blockquote><noframes id='OAK8sM'><i id='OAK8sM'></i>
                中央澳客网足彩比分网站  |  省委  |  省人大  |  省政府  |  省政协
                您的位置: 青海省澳客网足彩比分澳客网足彩比分直播 百度网 / 互动交流 / 省长信箱

                关于杰森花园7号楼的土地物业代管问题和海绵工程改造

                来源: 省信访局    发布时间: 2019-06-18 09:02    编辑: 马燕燕         

                  具体内容

                  尊敬的领导您好∏!我是西宁市城西区冷湖路2号虎台杰森花园7号楼的∏业主。现向政府反映一下停车、地锁▲和土地的问题。同杰森花园的其他楼下一样,七号楼↓前面几乎已经被地锁占满。之前也向西宁政府网站投诉过相关问题,但问题比较复杂,据说七号楼建房的时候土地是属于单位用地(具体什么情况需要调查),业主们都说土◇地不归物业管,社区也很为难。但现在早已⌒能办理房产证了,房∩屋早也可以交易,当然也含其中的土地使用权(这是每家的房产证上都有的)。那★么楼下的土地使用权应该是业主们的公摊∞用地,不在属于单位了吧。当然这是♀我个人的看法,还需要政府部门出面调查。如澳客网足彩比分直播果是公摊用地,那任何人没有资格占用公共资↙源,私划停车位,这属于严重违法行¤为。同时,7号楼同属于冷湖路2号,土地却不能由◣物业代管,造成后期海绵澳客网足彩比分工程改造可能无法对7号楼前的ω土地统一规划澳客网足彩比分停车位。据我∞私下了解,主要是7号楼部分ω 早期的业主想长期私自占有停车位,不愿交停车◆费,不愿统一交由物业代澳客网足彩比分直播管。现在的情况是物业无法管到7号楼,社区也说不明白到底该谁管,土地也不属于单位了,成了∑ 三不管地带,所以7号楼部分老业主█才肆无忌惮的上地锁。我希望更高一级政府能出面调查7号楼的土地问题,最好能协调交由物业统①一代管,后期海绵工程改造时务必澳客网足彩比分直播电脑版要将7号楼规划在里面,拆除地锁,统一规划停车位。若收费合理,我作为7号楼的业主,也愿意向物业交停车费,统一流动停车。谢谢

                  处理意见

                  目前正在与物业、业主委员会对接施工方▽案,待确定后开始进澳客网足彩比分直插场施工。

                西宁市城乡㊣建设局

                2019年5月24日